Comité de la Sarthe de Judo Contact

Minimes


LES MINIMES


SAISON 2018/2019

Open de Vendée Minimes
Le 17 Mars 2019 à Mouilleron le Captif
Lilou LEMAIRE,
5ème en -40 kg, JC Centre Sarthe
► Louise RIBET,
5ème en -48 kg
, AS Téloché
Camille HANNA,
3ème en -57 kg, JC Suzerain
► Lilou TOURAULT,
5ème en -63 kg, JC Noyen
► Taïana MALAPRIS,
2ème en -70 kg, JC Le Mans
► Sweety ESSIEMI OKALE,
1ère en +70 kg,
JC Centre Sarthe
► Linda BROSSARD,
2ème en +70 kg, JC Castélorien
► Yahn MOYOLY BONGAMBE,
2ème en -34 kg, Anille Braye Judo
Tourpal TESSAEV,
5ème en -34 kg, SOM Le Mans
Julian ASSIER,
5ème en -34 kg, JC Mamertin
Dorian BERGERON,
2ème en - 50 kg, JC Castélorien
Hicham MOH,
5ème en -60 kg, JC Le Mans
► Nicolas CAMPAS,
5ème en -66 kg, JC Castélorien
Mogan TOURAULT,
5ème en -66kg, JC Noyen
Mathieu PROVOST,
2ème en +73 kg, AS Neuville

Coupe Régionale Minimes
Le 03/02/2019 à Angers

Lou GERE, 7ème en -36 kg, JC La Flèche

Camille HANNA, 7ème en - 57 kg, JC Suzerain

Taïana MALAPRIS, 4ème en -70 kg, JC du Mans

Julie PAPIN, 7ème en -70 kg, JC La Flèche

Sweety ESSIEMI OKALE, 1ère et sélectionnée pour la Coupe de France en +70 kg, JC Centre Sarthe

Hélène CORDEAU, 3ème et sélectionnée pour la Coupe de France en +70 kg, JC Belmontais

Linda BROSSARD, 4ème en +70 kg, JC Castélorien

Estelle CHERBONNIER, 5ème en +70 kg, JC Cérans

 

Yahn MOTOLY BONGAMBE, 2ème et selectionné pour la Coupe de France en -34 kg, Anille Braye Judo

Natan TAYSSE, 7ème en -38 kg, JC Suzerain

Pierre GRASTEAU, 7ème en -46 kg, Anille Braye Judo

Dorian BERGERON, 2ème et selectionné pour la Coupe de France en -50 kg, JC Castélorien

Hicham MOH, 5ème en -60 kg, JC du Mans

Nicolas CAMPAS, 5ème en -66 kg, JC Castélorien

Morgan TOURAULT, 7ème en -66 kg, JC Noyennais

Mathieu PROVOST, 5ème en -73 kg, AS Neuville

Ronan CRUZILLE, 2ème et selectionné pour la Coupe de France en +73 kg, JC Cérans

Corentin BEYER, 3ème et selectionné pour la Coupe de France en +73 kg, JC Mamertin


Individuels Minimes
Le 20 Janvier 2019 à Spay
► 
Les résultats

Coupe du Jeune Arbitre Minimes
Le 19 Janvier 2019 à Spay
► DAUNAY Aurélien,
1er, JC Sargé
LEBOUC Thomas,
2ème, JC Sargé
DELHAYE Baptiste,
3ème, JC Sargé
PAPIN Julie,
4ème, JC La Flèche

Coupe du Jeune Commissaire Sportif Minimes
Le 19 Janvier 2019 à Spay
► ABOU-NOUH Lélia,
1ère, JC Centre Sarthe
CHERBONNIER Estelle,
2ème , JC Cérans
LERDUNG Ianis,
3ème, Sports Loisirs Section Judo
TAYSSE Natan,
4ème, JC Suzerain

Coupe de France Minimes
Les 15 et 16 Décembre 2018 à Villebon sur Yvette
MOTOLY BONGAMBE Yahn,
3ème en - 34 kg, Anille Braye Judo
GRASTEAU Pierre, 2ème en -46 kg, Anille Braye Judo
 
Coupe Minimes Crédit Agricole
Le 18 Novembre 2018 à Spay
 
Les résultats

Selection Minimes Régionale
Le 13 Octobre 2018 à Angers
► DANGUY Lauryn, 5ème en -44 kg, AJC 72
BERGET Swann,
Kodokan Ruaudin Mulsanne (Selectionnée pour la Coupe de France Minimes)
LEPINE Ilona, 2ème en -63 kg, Sports Loisirs Section Judo (Selectionnée pour la Coupe de France Minimes)
DOUMBIA Aminita, 4ème en 63 kg, Sports Loisirs Section Judo
ADEGBILE Iyabo Rose, 4ème en -70 kg, Judo Club du Mans
BROSSARD Linda, 4ème en +70 kg, Judo Club Castélorien
ESSIEMI OKALE Sweety, 5ème en +70 kg, Judo Clubs Centre Sarthe
CHERBONNIER Estelle, 5ème en +70 kg, JC de Cerans Foulletourte
MOTOLY BONGAMBE Yahn, 2ème en - 34 kg, Anille Braye Judo (Selectionné pour la Coupe de France Minimes)
► TAYSSE Natan, 2ème en -38 kg, JC Suzerain (Selectionné pour la Coupe de France Minimes)
GRASTEAU Pierre,
3ème en -46 kg,
Anille Braye Judo (Selectionné pour la Coupe de France Minimes)
S'abonner à la newsletter Je m'abonne

© Création Capocéa